Publié le mardi 4 octobre 2016

Les personnels : Année scolaire 2016/2017

Equipe de direction, d'administration et d'accueil :

Proviseure : Mme Hendrickx Bernadette

Directeur : M. Stéphane DIVAY

Gestion : Mme El Berri Fatima Ezzahra/Soukaina Chafye (assistante)

Secrétariat : Mme Lakrafi Layla

Agent d'accueil/Infirmerie : Mme Ennagi Zohra

Assistant informatique : M. Skouri Rachid

 

Equipe de vie scolaire :

Conseillère principale d'éducation : Mme Bonnet France

Personnel vie scolaire : Mme Boualami Amal

                                      Mme Merzaq Hind

                                      Mme Abbadi Mariya

 

Equipe des agents de service:

Aide Laboratoire : M. Salhi Anas

Coursier : M. Hatimi Adil

Maintenance locaux/gardien : M. El Haoud Abdellatif

                                                M. Hamdoune Si Mohamed

                                                M. Khribech Lahcen

Entretien : Mme El Mansouri Fatima

                 Mme Samir Keltoum

                 Mme Tronji Khadija

                 Mme El Achoubi Madiha

                 Mme Fakihani Hasna

 

ASEM : Mme Ennagi Rachida

             Mme Talal Fatiha

             Mme Merlot Sarah

             Mme Ouazid Aziza

CDI :

Documentaliste: Mme Kandoussi Bouchra

Assistante : Mme El Hadi Hasna

 

BCD :

Assistante : Mme Merlot Khadija

 

Professeurs Secondaire :

 

Arabe : M. Bennis Abdelilah

             M. Hlil Mouad

             Mme Bouchentouf Ilham

             M. Hammoud Mohammed

 

Anglais : M. Khouali Said

                M. Mejri Younes

 

Espagnol : M. El Moukh Youssef

                   M. Dinar Bakioui Mounir

 

Arts plastiques: M. Bekkous Abdellatif

 

Education musicale : M. El Kabir Sellam

 

EPS: Mme Kacimi Nezha

          M. Kassmi Abdelilah

          M. Baggad Mohammed

 

SVT : Mme Khamliche Catherine

          M. Nmila Rachid

          M. Mricha Abderrahim

 

Français : Mme Ferraris Catherine

                  Mme Belinda Boisserie

                  Mme Labbe-Bazantay Hélène

 

Français/Philo : M. Egea Morgan

Histoire/Géographie : M. Chapelle Patrick

                                     Mme Greco Marie Aline

                                     M. El Hazibi Bouchta

 

Mathématiques : Mme Ciriani Paola

                             M. Zaouak Hassan

                             M. Thore Stéphane

                             M. Saih Abdelkbir

                             M. Le Gorju Patrick

 

Physique/ Chimie : Mme Nadir Corinne

                                 M. Argoub Adnane

                                 M. El Himri Mamoune

 

SES : M. Greco Christophe

 

Technologie : M. Ait Ouakrim Hassan

 

Professeurs Primaire :

 

Mme Riviere Catherine

M. Kilbertus Olivier( CARTADE  Muriel )

M.Pietri Machado Camille

Mme Badi Myriam

Mme Martin Hubert Valérie

Mme Blondeau Francine

M. Amerhoun Houssam

Mme Sahri Corinne

M. Kostovski Spacé

Mme Fabbio Justine

Mme Marilou Divay (1/2 temps)

M. Stéphane Divay (1/2 temps)

Mme Filali Latifa (arabe)

Mme .SLAOUI  Mouna (arabe)

Mme .BADRAOUI Wafa (arabe)

Mme Gervais Stéphanie (anglais)